Institucional - 18.11.2020

Webinar sobre prevención de Diabetes

Organizado desde el Programa UNER Saludable, en el marco de las actividades por el Día Mundial de la Diabetes.
Compartir en Facebook Compartir en Twitter Compartir en Google Plus Compartir en WhatsApp
Webinar sobre prevención de Diabetes
Imagen ilustrativa
Webinar sobre prevención de Diabetes
Imagen ilustrativa

Nuestra Universidad, a través de su Programa UNER Saludable, trabaja para fortalecer un entorno promotor de la salud y contribuir a disminuir los factores de riesgo de las enfermedades no transmisibles. Además, fomenta estilos de vida saludables entre los estudiantes, docentes, personal administrativo y de servicios, y la comunidad en general.

En este sentido, el martes 24 de noviembre de 13:00 a 14:00, se realizará una charla sobre prevención y sensibilización en el marco de las actividades por el Día Mundial de la Diabetes.
La actividad estará a cargo del doctor Mario Aráoz vía plataforma Meet y requiere inscripción previa.

→ Inscripciones Aquí

Por consultas o sugerencias pueden comunicarse con el Área de Capacitación y Desarrollo de la Secretaría General al correo capacitacion@uner.edu.ar
Para informarse sobre estas y otras actividades del Programa, contactarse con los referentes de UNER Saludable de cada Facultad o dependencia.

Referentes por sede:

→ FCAD: Claudia Elisa Petell claudia.pettel@uner.edu.ar 

→ FCA: Gustavo Acevedo gustavo.acevedo@fca.uner.edu.ar 

→ FCAL: Romina Bacigalupo romina.bacigalupo@uner.edu.ar; Celeste Stirnemann celeste.stirnemann@uner.edu.ar; Paula Lessa comunicacion.fcal@uner.edu.ar; Mercedes Rasia mercedes.rasia@uner.edu.ar 

→ FB: Carolina Genevois carolina.genevois@uner.edu.ar 

→ FCEDU: María Belén Cacik belen.cacik@uner.edu.ar 

→ FCECO: Priscila Pirola priscila@fceco.uner.edu.ar 

→ FI: Analia Cherniz acherniz@ingenieria.uner.edu.ar 

→ FTS: Norma Suarez nsuarez@fts.uner.edu.ar; Sergio Dalibon sdalibon@fts.uner.edu.ar 

→ FCS: Rubén Azario azarior@fcs.uner.edu.ar; Ariel Blanc arielgblanc@gmail.com 

→ Rectorado: Javier Rossi javier.rossi@uner.edu.ar; Marcelo Colombo marcelo.colombo@uner.edu.ar 

→ Casa UNER: Belén Taborda belen.taborda@uner.edu.ar 

 
Otras noticias
Carreras 2021
A voz do morro - Coro Tahil Mapu 2020
El señor Juan Sebastián - Coro Tahil Mapu 2020
Música para compartir- Diego Bertoni
Unernoticias
Periódico Digital de la Universidad Nacional de Entre Ríos
Portada | Institucional | Coronavirus | Facultades | EDUNER | Radio y TV | Cultura |
La UNER en Facebook La UNER en Youtube La UNER en Flickr