Institucional - 08.08.2019

Discutir y definir valores

Convocatoria, en el marco del Plan Institucional Participativo, a la comunidad académica para pensar nuestra Universidad.
Compartir en Facebook Compartir en Twitter Compartir en Google Plus Compartir en WhatsApp
Discutir y definir valores
En el marco del Plan Institucional Participativo, nuestra Universidad convoca a toda la comunidad académica a discutir y definir su visión y sus valores. Las jornadas comienzan esta semana y se extenderán hasta mediados de septiembre, en todas las facultades y dependencias de la UNER. Podrán participar de estas instancias estudiantes, docentes, PAyS y graduadas/os.

Desde la organización se destacó que éste trabajo colectivo es fundamental para pensar en conjunto y lograr una mirada compartida sobre qué Universidad queremos para los próximos años, hacia dónde vamos, qué objetivos nos planteamos y qué articulaciones se pueden establecer con el territorio. La idea es que sean espacios de encuentro, intercambio, socialización y reflexión sobre el presente de la institución y lo que se pretende de ella en el futuro.

Quienes deseen participar pueden consultar a la/el facilitador/a de su unidad académica o a las/os referentes de su dirección o área.


FCA

Marina Lorenzón

merce.lorenzon@gmail.com

FING

Victor Casco

vcasco@bioingenieria.edu.ar

 FCECO                               

Belén Aguirre

baguirre@fceco.uner.edu.ar

FTS

Alejandra Blanc                                              

 ablanc@fts.uner.edu.ar

FCEDU

Dariela Brignardello                   

darielabr@gmail.com

FCS

Ema Schuler                                                                   

Victoria Vénere

schuler@fcs.uner.edu.ar

vickyvenere@gmail.com

FB

Gustavo Cabeza

Gustavo Isaak

gcabeza@fb.uner.edu.ar

vicedecanato@fb.uner.edu.ar

FCAL

Paola Sinner

sinnerp@fcal.uner.edu.ar

FCAD          

Hipólito Fink

Antonella García                         

hbfink@gmail.com

facilitadores-pip@fcad.uner.edu.ar

RECTORADO

Norma Cordiviola

Ana Laura Presas

Romina Imoberdoff

Cecilia Suarez

Paula Laurenzio

Laura Sellanes

cordiviolan@uner.edu.ar

garciapresasa@uner.edu.ar

imoberdorffr@uner.edu.ar

suarezcm@uner.edu.ar

laurenziop@uner.edu.ar

sellanesl@uner.edu.ar

CASA DE LA UNER

 

Noelia Albornoz

Evangelina Martínez Calvo

albornozn@uner.edu.ar

martinezcalvoe@uner.edu.ar

 






Equipo Central del PIP - planinstitucional2023@uner.edu.ar
Otras noticias
15 Años Comunicación comunitaria
El agua como emprendimiento
Entrevista a Nora Cortiñas
Unernoticias
Periódico Digital de la Universidad Nacional de Entre Ríos
Portada | Institucional | Facultades | Proyectos | EDUNER | Radio | Cultura | Becas | Internacionales | Contacto
La UNER en Facebook La UNER en Twitter La UNER en Youtube La UNER en Flickr